Фестиваль для лучших добровольцев области прошёл онлайн

Мероприятие состоялось 25 декабря в рамках реализации регионального проекта «Социальная активность». На фестивале подвели итоги работы
в 2020 году и обсудили планы на 2021 год в сфере добровольчества, интерактивные игры и презентация федеральных программ.

Участниками фестиваля стали волонтеры со всей Иркутской области, которые наиболее активно проявили себя в течение 2020 года.

Участники получили доступ к программе фестиваля в Zoom и сувенирную продукцию.
Зрителем мог стать каждый желающий и наблюдать за трансляцией.
В целях популяризации добровольческой деятельности на территории Иркутской области муниципальные образования предлагали идеи видеороликов, в ходе которых будет рассказано об итогах работы добровольцев в 2020 году.

— Это был очень трудный год. Для каждого из нас, для каждой семьи в нашей стране. Мы запустили акцию #МыВместе в марте этого года, когда началась пандемия. В Иркутской области нашлись люди, которые решили помочь тем, кому в этой жизни чуть сложнее. Пожилым людям, врачам, подопечным социальных учреждений. Более 13 000 человек получили помощь. У каждого человека своя история. Огромное вам спасибо! — Артём Метелев, председатель совета «Ассоциации волонтерских центров».

— Текущий год поменял многое. И движение «Волонтеры-медики» — не исключение. Но оно стало всеобъемлющим благодаря Всероссийской акции #МыВместе. К акции мог присоединиться любой желающий. И таких людей в нашей стране более 120 тысяч человек. Помощь волонтеров и партнеров акции получили более 4,5 миллионов человек, — Павел Савчук, председатель Всероссийского общественного движения «Волонтеры-медики».

— 2020 год для нас с вами — год вызовов и новых побед. Мы вместе объединились для того, чтобы помочь людям в период пандемии коронавируса, ветеранам Великой Отечественной Войны, создать им удивительный праздник, несмотря на то, что они вынуждены были оставаться дома. Ценность волонтёрства была закреплена в конституции. Я благодарю Президента и жителей нашей страны за эту поправку в законе, — Амельченкова Ольга, председатель Центрального штаба Всероссийского движения «Волонтеры Победы».

— В этом году мы открыли региональное отделение волонтеров-экологов «Делай!», и будем рады сотрудничать с каждой организацией. Андрей Руднев, руководитель движения «Делай!».

#БудущееСибири #Сибирь #Иркутскаяобласть #Иркутск #Братск #Ангарск #УстьИлимск #УсольеСибирское #Усолье #УстьКут #Тулун #Саянск #Нижнеудинск #Тайшет #Зима #Вихоревка #Слюдянка #Луковников_молодежка38 #молодежка38
Источник: Молодежная политика Иркутской области

Оставить комментарий

Ваш адрес электронной почты не будет опубликован.