Студенчество – это прекрасное время, чтобы жить и радоваться каждому мгновению. Это время новых идей, стремлений и достижений. Студенческие годы – пора, которая греет воспоминаниями всю жизнь, а студенческая дружба сохраняется на долгие годы.

В Нижнеудинском техникуме железнодорожного транспорта с самого утра на каждой перемене звучала музыка. 29 музыкальных композиций по одной от каждой группы были собраны в праздничный репертуар, посвященный Дню студентов или в Татьянин день. Подвижные перемены позволили студентам техникума почувствовать радость их этого дня. А ребята, проживающие в общежитии НТЖТ, после занятий вместе с воспитателями общежития отправились на заимку Муксут. Поход одного дня предполагает отдых на свежем воздухе, катание на лыжах и санках.

В Нижнеудинском медицинском училище преподаватели подготовили для своих студентов видеопоздравление для каждой группы. Праздничное настроение будущие медики также смогли ощутить на переменах между лекциями.

Укороченные пары и веселые музыкальные перемены, во время которых проводились короткие конкурсы, были организованы в честь Дня студента в ПУ-48. А вечером для ребят, живущих в общежитии училища, будет проведена праздничная программа.

Поздравили студентов медицинского училища и профессионального училища №48 с Днем студента и специалисты отдела по работе с детьми и молодежью Районного центра народного творчества и досуга. Татьяна Рябушкина, заместитель директора по работе с детьми и молодежью вручила волонтерам отряда «Милосердие» и ребятам из добровольческого отряда «Пульс» жилеты с символикой акции «Мы вместе». В период пандемии коронавирусной инфекции, студенты-добровольцы приняли самое активное участие в работе муниципального штаба Всероссийской акции «Мы вместе». Ребята оказывали помощь одиноким жителям в доставке продуктов и лекарственных средств, помогали учреждениям здравоохранения, Роспотребнадзору. Так же Благодарственные письма от лица Министерства по молодежной политике Иркутской области были вручены волонтерам Всероссийского корпуса «Волонтеры Конституции».

Оставить комментарий

Ваш адрес электронной почты не будет опубликован.