В преддверии Дня защитника Отечества в центральной библиотеке проходит неделя «Солдатской доблести». 16, 17 февраля библиотеку посетили учащиеся школ № 29, № 90 поселка Чунский. На абонементе ребята познакомились с документальными и художественными книгами, написанными участниками боевых действий в Афганистане.
На выставке были представлены книги, подаренные Олегом Гидревичем, нашим земляком, служившим в военной авиации в годы афганской войны. Ребята школы № 90 восстановили полный список ветеранов афганских событий жителей Чунского района, который находится в центральной библиотеке.
На оформленной стенной газете «Армейский калейдоскоп» учащимся было предложено оставить пожелания всем, кто служил, и кто будет служить в российской армии, а возможно, и себе самому в будущее. Час солдатской доблести был продолжен в читально-досуговом зале центральной библиотеки, где участники мероприятия знакомились с книгами, рассказывающими о подвигах защитников Отечества в разные периоды российской истории. На книжно-иллюстрированной выставке «Мы твои защитники Отчизна» находилась информация и об Александре Невском, в честь подвигов которого и объявлен 2021 год. В заключении встречи для ребят работники библиотеки подготовили и провели библиокешинг «Российский солдат всех сильней». Для ребят школы №90 Олегом Гидревичем были подготовлены подарки: футболки с логотипом Года Победы.

Оставить комментарий

Ваш адрес электронной почты не будет опубликован.