Торжественная церемония вручения паспортов прошла в Музее Победы 4 марта в рамках акции «Я – гражданин». В преддверии Международного женского дня главный документ получили 23 юных ангарчанки, достигших 14 лет. Получив удостоверение личности, они стали полноправными гражданами России со всеми конституционными правами и обязанностями.
Со знаковым событием в жизни – получением паспорта – девушек поздравили депутат Думы округа Денис Ягодзинский и Почётный гражданин Людмила Раевская.
«Вы представляете страну с тысячелетней историей и родной Ангарск, который в этом году празднует знаменательный юбилей. Нам нельзя подвести тех, кто 70 лет назад приехал в глухую тайгу со всей огромной страны строить город-мечту – Ангарск», – подчеркнул народный избранник.
О том, насколько важно нести в мир, где мы живем, добро, сказала Людмила Владимировна: «Паспорт – это очень важный документ. Он утверждает вас гражданином Российской Федерации. На самом деле, вы граждане с самого рождения. Но когда берешь в руки этот документ, приходит осознание того, что являешься участником всех событий, которые происходят в твоем городе и государстве. Мать не выбирают, и Родину тоже. Никогда не надо думать, что там, где нас нет – лучше. Лучше там, где я».
Среди тех, кто получил паспорт, – ученица школы № 10 Анна Бойко: «Это достаточно важное событие, которого я ждала. Многие мои одноклассники уже получили  этот документ, а я самая младшая в классе. Впечатления и эмоции самые положительные».

Оставить комментарий

Ваш адрес электронной почты не будет опубликован.