В Ангарске 27 марта начал работать первый модуль Школы руководителей молодежных объединений и инициатив. Открытие состоялось в молодёжном центре «Лифт». Участие в первом занятии приняли 23 лидера объединений по различным направлениям деятельности учреждений среднего общего образования, среднего и высшего профессионального образования, а также руководители общественных инициатив и добровольческих организаций.

«Это инновационное для ангарской территории событие. Мы создаем своего рода коммуникационную площадку. Школа направлена на то, чтобы научить, как правильно организовывать свою деятельность, выстраивать работу, взаимодействовать между собой, со структурами. Важно, чтобы молодежь развивалась, была вовлечена во все процессы жизнедеятельности территории. Ребята будут учиться на протяжении всего года», – подчеркнула заместитель мэра Ангарского округа Марина Сасина.

Школу руководителей проводит Управление по культуре и молодежной политике администрации округа в целях развития движений и объединения молодого поколения на территории муниципалитета. Работа будет проходить по графику в марте, апреле, июне и октябре. Совместные мероприятия станут площадкой для обмена опытом, организации межведомственного взаимодействия, а также получения ресурсной поддержки деятельности. По итогам работы каждый из участников получит сертификат о прохождении программы с указанием образовательных модулей.

На стартовой встрече состоялась презентация всех присутствующих объединений. Первая сессия прошла на тему «Трудности в работе или, О чем говорить, когда тебя не слышат». В качестве экспертов были приглашены руководитель регионального Молодежного парламента Иван Комельков, председатель Иркутской областной организации «РСМ» Анатолий Лавров и общественник, кандидат наук, депутат Думы округа Михаил Новиков.

Оставить комментарий

Ваш адрес электронной почты не будет опубликован.