22 февраля в городе Усолье-Сибирское состоялся грандиозный праздник спорта — АТОМ FEST 2021.
В течение дня на территории Спортивного комплекса «ХИМИК» было организовано несколько площадок, включающих в себя мини-футбол, хоккей на валенках, веселые старты для детей с ограниченными возможностями здоровья, веселые семейные старты, чемпионат по ледовым гонкам. В состязаниях приняло участие около 300 участников — это специалисты крупных компаний города, учащиеся школ, простые жители Усолья, гонщики со всей России.
Во время проведения фестиваля всем желающим студенты «Усольского техникума сферы обслуживания», раздавали горячую гречневую кашу с тушеным мясом, которую приготовили сотрудники МЧС. Приятным сюрпризом стало огненно-световое шоу, организованное известной красноярской компанией.
Большую помощь в проведении мероприятия оказала автономная некоммерческая организация по спортивно-оздоровительной работе «Атомспорт», под руководством чемпионки мира по синхронному плаванию Светланы Петрачиной.

По итогам городского фестиваля победу в соревнованиях «хоккей в валенках» одержала команда МЧС, среди юношей — школа 13. Также торжественно на сцене наградили победителей веселых стартов — детей с ОВЗ и спортсменов с ограниченными возможностями здоровья, соревновавшихся в таких дисциплинах как шашки, стрельба из пневматического пистолета, кольцеброс.

Отрадно было наблюдать как шумно и азартно проходили семейные эстафеты — болельщики с плакатами яро кричали и переживали за своих родных и близких. Рядом не менее весело проходил хоккей в валенках, в нем приняло участие более 10 команд.

Также в течение всего для горожан  работали взрослые и детские аниматоры, бесплатная полевая кухня, была организована раздача подарков и сувениров. Для усольчан выступал рэпер МС ZAMMER.

Оставить комментарий

Ваш адрес электронной почты не будет опубликован.