Здоровье – это та ценность, которой человека наделила природа. Именно от него зависит физическое и моральное состояние, работоспособность и возможность просто радоваться жизни. Но в условиях вечного нехватки времени, стрессов, отсутствия движения, небрежного отношения к своему питанию человек бездумно растрачивает свой потенциал. Добавляет в этот список негативных ноток экологическая обстановка и экономическая нестабильность. Для заострения внимания на проблемах здоровья человечества и был создан праздник День здоровья, который во всем мире отмечается ежегодно 07 апреля.
В муниципальном образовании Балаганский район 7 апреля 2021 года на центральной площади п.Балаганск жители приняли участие в массовом флешмобе #Живи_ярко, приуроченный к празднованию Всемирного дня здоровья.
Целью флешмоба является привлечение молодежи к систематическим занятиям физической культурой и спортом, пропаганда здорового образа жизни, профилактика наркомании, укрепление здоровья, организация активного отдыха и досуга молодежи, патриотическое воспитание молодежи.  
В ходе флешмоба участники изучали танцевальные движения, а затем под музыкальное сопровождение выполняли их все вместе. Атмосфера флешмоба получилась очень праздничной, яркой и незабываемой.

Оставить комментарий

Ваш адрес электронной почты не будет опубликован.