​7 апреля 2021 года в 15:00 часов на площади ДК “Победа” состоялась акция, посвященная “Всемирному Дню здоровья”, организаторы акции Муниципальное бюджетное учреждение спортивной подготовки “Спортивная школа” Чунского района совместно с Муниципальным казённым учреждением “Спортивно-досуговый комплекс”. В акции приняли участие спортсмены, ветераны спорта и конечно же жители Чунского района, более 300 участников вышли на площадь в этот солнечный весенний день.
    ​Всемирный день здоровья — отмечается ежегодно 7 апреля, начиная с 1950 года. В этот день в 1948 году вступил в силу Устав Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ). ВОЗ посвящает каждый ежегодный Всемирный день здоровья каким-либо темам и проводит различные пропагандистские мероприятия, как в этот день, так и длительное время после 7 апреля. В 2021 году «Всемирный День здоровья» проходит под девизом «Построим более справедливый, более здоровый мир»
   ​ Акция прошла в невероятной энергии ритмов начавшись с зажигательной разминки. В программу акции входили, флешмоб, танцевальная зумба, степ — аэробика, показательные выступления спортсменов по видам спорта: рукопашный бой, греко-римская борьба, бокс, футбол и волейбол, а также на площади прошли мастер классы по поднятию гири, приему нормативов ВФСК “ГТО” и турнир по шашкам и шахматам.
    Все участники получили бурю положительных эмоций, хорошее настроении и море позитива.
 

Оставить комментарий

Ваш адрес электронной почты не будет опубликован.