На территории муниципального образования Балаганский район в период с 12.05.2021 г. по 16.05.2021 г. проведена акция «Стоп ВИЧ/СПИД». В рамках данной акции организованы и проведены мероприятия по профилактике ВИЧ-инфекции и СПИДа среди населения муниципального образования Балаганский район на которых обсуждались проблемы профилактики наркомании, ВИЧ – инфекции и СПИДа.

Волонтерами – школьниками проведена акция «Красная ленточка», целью которой является привлечения внимания сограждан к проблеме распространения ВИЧ — инфекции, пробуждения стремления к здоровому образу жизни, к осознанному безопасному поведению и к утверждению человеческих ценностей. В ходе акции волонтеры распространяли среди населения памятки, информационные листовки, красные ленточки — как символ осознания людьми важности проблемы ВИЧ/СПИДа, символ солидарности, символ надежды на будущее без этой болезни, символ протеста против дискриминации и изоляции больных людей.

Цель профилактических мероприятий заключается именно в том, чтобы привлечь внимание людей к проблеме и предоставить как можно больше информации, необходимой для того, чтобы избежать заражения, ведь наше здоровье и наше будущее зависят, прежде всего, от нас самих.

Оставить комментарий

Ваш адрес электронной почты не будет опубликован.