Туризм является наиболее комплексным видом воспитания здорового и закаленного человека, учит коллективизму, дружбе, дисциплинированности, инициативе, взаимопомощи, он расширяет кругозор, обогащает духовный мир человека, является прекрасным средством познания красоты природы родного края, учит правильным действиям в экстремальных условиях, оказывает положительное влияние на организм. Но самое главное, туристическая деятельность воспитывает в молодом человеке правильные установки на здоровый образ жизни. Деятельность центра включает в себя не только туристскую подготовку подростков, но и мотивационные занятия.

При участии специалистов по профилактике социально-негативных явлений с ребятами центра туризма «Ориентир» проводятся занятия по пропаганде здорового образа жизни, в рамках которых до ребят в доступной для восприятия форме доводится информация о вреде никотина, алкоголя и наркотиков.

Центр туризма «Ориентир» стал победителем конкурса Президентских грантов, его реализации проходит на базе Черемховского горнотехнического колледжа.

Оставить комментарий

Ваш адрес электронной почты не будет опубликован.