20 ноября 2020г. в п. Залари прошла информационная акция «Мы вместе!». Главная задача мероприятия — рассказать населению о Всероссийской акции взаимопомощи #МыВместе.
Организатор акции — волонтерское движение «Луч Добра» (рук. Янчук М. В.).

На улицы посёлка вышло четыре группы волонтёров: волонтёры Заларинского агропромышленного техникума и клуб В.О.З (Заларинская центральная библиотека «Дом») и движение «Луч Добра» (ИКЦ «Современник» и Заларинская ООШ).

Ребята рассказывали населению о самой акции, вручали буклеты с номерами горячей линии и телефонами волонтёров акции Заларинского района. Так же, добровольцы напомнили населению об обязательном масочном режиме, который действует на территории Иркутской области и вручали маски с буклетами под названием «Как правильно мыть руки».

Благодаря такой большой команде удалось раздать более 250 буклетов и масок. Часть информационных листовок размещены в магазинах посёлка.

Во время мероприятия были соблюдены все меры безопасности — волонтёры были в масках и перчатках.

Организаторы выражают искреннюю благодарность руководителям волонтёрских объединений и добровольцам за отличную работу, а также благодарим отдел ФКС и МП Администрации Заларинского района за оказанную помощь для проведения акции.
Источник: Патриот 38

Оставить комментарий

Ваш адрес электронной почты не будет опубликован.