ИСТОРИЯ МОЕЙ МАЛОЙ РОДИНЫ — ИСТОРИЯ МОЕЙ СТРАНЫ

В 2020 году Усольскому району Иркутской области исполняется 95 лет. Возраст — приличный, приближается в столетию. За это время у района сложилась своя историческая летопись, изучая и сохраняя которую, мы изучаем историю своей страны.
В преддверии юбилейной даты отдел культуры и молодежной политики администрации муниципального района Усольского районного муниципального образования выступил организатором молодёжного историко-краеведческого онлайн-квеста «Путешествие в прошлое». Главная цель мероприятия — привлечение внимания молодежи к изучению и сохранению истории, природного и культурного наследия своей малой Родины. Участниками игры могли быть только молодые люди в возрасте от 14 до 30 лет.
На каждом этапе квеста ребята узнавали интересные исторические факты о разных поселениях Усольского района и выполняли предложенные задания. Задания были самыми разнообразными: вопросы викторины, кроссворды и ребусы, зашифрованные тексты и творческие задания. За выполнение заданий начислялись баллы. При подведении итогов учитывалось время выполнения задания, полнота и правильность ответов, качество выполнения задания.
Каждое поселение района гордится своими достопримечательностями и достижениями, природными богатствами и производимой продукцией, обычаями и традициями, а самое главное — своими людьми. Люди района, наши земляки — главные герои любого исторического события.
Сегодня наши герои — это команда рабочей молодежи Большееланского муниципального образования — победитель игры; команда школьников из Сосновского муниципального образования — призеры, у них — второе почетное место и молодежная команда студентов и преподавателей филиала ГБПОУ «Усольский аграрно-промышленный техникум» (р.п.Тайтурка) — призеры, обладатели третьего почетного места.
Все участники квест-игры получат грамоты за участие, а победителей и призеров ждут отличные призы. Поздравляем победителей и призеров!!!
#патриот38 #patriot38 #ммп38 #mmp38 #Усольский_район38
Источник: Патриот 38

Оставить комментарий

Ваш адрес электронной почты не будет опубликован.