На территории  района  несколько лет  успешно реализуется  муниципальная программа «Молодым  семьям — доступное  жилье».  Эта программа одна из приоритетных направлений в Киренском районе. Целью программы является муниципальная поддержка молодых семей, признанных в установленном порядке, нуждающимися в улучшении жилищных условий, в решении жилищной проблемы.  В период с 2009 года  свои жилищные условия уже улучшили  18  молодых семей.  В настоящее время в списках участников  Программы состоит 29  семей.

 5 апреля в администрации Киренского муниципального района состоялась торжественная церемония вручения свидетельств на получение социальной выплаты   участникам программы «Молодым  семьям — доступное  жилье».

Мэр Киренского муниципального района  К.В.Свистелин вручил свидетельства семьям   Малогорских и Тупицыных. Участники  программы  планируют  направить  социальную  выплату  на строительство  собственного  жилья   и  погашение  части  ипотечного кредита  на  уже приобретенное  жилье.

 — По такому радостному поводу мы встречаемся уже не в первый раз, для нас всех это большой праздник. Приятно, что часть суммы — деньги муниципального бюджета.     Я хочу от души поздравить вас с этим событием и пожелать  жить долго и счастливо! — поздравил молодые пары  К.В. Свистелин.

Во время вручения свидетельств молодые семьи выразили искреннюю благодарность  за финансовую поддержку молодых семей.

Оставить комментарий

Ваш адрес электронной почты не будет опубликован.